La fase de grupos de la Copa continúa en abril

Podrás ver todos los partidos de forma exclusiva por toda las señales de FOX Sports y nuestra APP.

False
297025

Se viene la fecha de Eliminatorias para el Mundial de Rusia 2018 y la CONMEBOL Libertadores Bridgestone reanudará la competencia en la segunda semana de abril. Algunos equipos ya disputaron dos fechas y otros una, por lo que para finales de dicho mes, varios conjuntos ya sabrán si acceden a octavos de final, van a la Copa Sudamericana o quedan eliminados.

A continuación, el cronograma de encuentros que se disputarán durante tres semanas de forma exclusiva por todas las señales de FOX Sports y la APP, con sus respectivos horarios en abril:

Martes 11 

- Jorge Wilstermann (BOL) vs Atlético Tucumán (ARG) 19:30 ARG / 17:30 COL por FOX Sports 2

- Libertad (PAR) vs Godoy Cruz (ARG) 19:30 ARG / 17:30 COL por FOX Sports 3

- Estudiantes (ARG) vs Barcelona (ECU) 21:00 ARG / 19:00 COL por FOX Sports

- Gremio (BRA) vs Deportes Iquique (CHI) 21:45 CHI / 19:45 COL por FOX Sports 2

Miércoles 12

- Guarani (PAR) vs Zamora (VEN) 19:30 ARG / 17:30 COL por FOX Sports 2

- Universidad Católica (CHI) vs San Lorenzo (ARG)  21:00 ARG / 19:00 COL por FOX Sports

- Flamengo (BRA) vs Atlético Paranaense (BRA) 21:45 ARG / 19:45 COL por FOX Sports 3 

- Palmeiras (BRA) vs Peñarol (URU) 21:45 URU / 19:45 COL por FOX Sports 2

Jueves 13

- Emelec (ECU) vs Independiente Medellín (COL) 19:30 ARG / 17:30 COL por FOX Sports 2

- Atlético Mineiro (BRA) vs Sport Boys (BOL) 19:30 ARG / 17:30 COL por FOX Sports 3

- River Plate (ARG) vs Melgar (PER) 21:00 ARG / 19:30 por FOX Sports

- Atlético Nacional (COL) vs Botafogo (BRA) 21:45 ARG / 19:45 COL

Martes 18

- Lanús (ARG) vs Zulia (VEN) 21:00 ARG / 19:00 COL por FOX Sports

- Sporting Cristal (PER) vs The Strongest (BOL) 21:45 ARG / 19:45 COL por FOX Sports 2

- Chapecoense (BRA) vs Nacional (URU) 21:45 URU / 19:45 COL por FOX Sports 3

Miércoles 19

- Estudiantes (ARG) vs Atlético Nacional (COL) 19:30 ARG / 17:30 COL por FOX Sports 2

- Zamora (VEN) vs Deportes Iquique (CHI) 21:00 ARG / 19:00 COL por FOX Sports

- Independiente Santa Fe (COL) vs Santos (BRA) 21:45 ARG / 19:45 COL por FOX Sports 2

- Libertad (PAR) vs Atlético Mineiro (BRA) 21:45 ARG / 19:45 COL por FOX Sports 3

Jueves 20

- Godoy Cruz (ARG) vs Sport Boys (BOL) 19:30 ARG / 17:30 COL por FOX Sports 2

- Independiente Medellín (COL) vs Melgar (PER) 21:00 ARG / 19:00 COL por FOX Sports

- Barcelona (ECU) vs Botafogo (BRA) 21:45 ARG / 19:45 COL por FOX Sports 2

- Guarani (PAR) vs Gremio (BRA) 21:45 ARG / 19:45 COL por FOX Sports 3

Martes 25

- Deportes Iquique (CHI) vs Zamora (VEN) 17:15 CHI / 15:15 COL por FOX Sports 2

- Atlético Tucumán (ARG) vs Jorge Wilstermann (BOL) 19:30 ARG / 17:30 COL por FOX Sports 2

- San Lorenzo (ARG) vs Universidad Católica (CHI) 21:00 ARG / 19:00 COL por FOX Sports

- Nacional (URU) vs Chapecoense (BRA) 21:45 URU / 19:45 COL por FOX Sports 2

Miércoles 26

- Atlético Mineiro (BRA) vs Libertad (PAR) 19:30 ARG / 17:30 COL por FOX Sports 2

- Melgar (PER) vs Independiente Medellín (COL) 21:00 ARG / 19:00 COL por FOX Sports

- Atlético Paranaense (BRA) vs Flamengo (BRA) 21:45 ARG / 19:45 COL por FOX Sports 3

- Peñarol (URU) vs Palmeiras (BRA) 21:45 ARG / 19:45 COL por FOX Sports 2

Jueves 27

- Zulia (VEN) vs Lanús (ARG) 19:20 ARG / 17:30 COL por FOX Sports 2

- Emelec (ECU) vs River Plate (ARG) 21:00 ARG / 19:00 COL por FOX Sports

- Gremio (BRA) vs Guarani (PAR) 21:45 ARG / 19:45 COL por FOX Sports 3

- Sports Boys (BOL) vs Godoy Cruz (ARG) 21:45 ARG / 19:45 COL por FOX Sports 2

Deja tu comentario